Диана Шурыгина биография


вариант 1

Имя:Диана Шурыгина ( Diana Shurygina )
Дата рождения: 12 июня 1999 г.
Возраст: 18 лет
Место рождения: Ульяновск, Россия
Рост: 165
Деятельность: участница шоу "Пусть говорят"
Семейное положение: замужем 
https://vk.com/id372549115
https://www.instagram.com/shurygina_diana555/
https://twitter.com/shurygina_99

Диана Шурыгина: биография

Диана Шурыгина стала медийной персоной после появления на ток-шоу «Пусть говорят», которое транслируется на центральном «Первом канале» в прайм-тайме. История об из*******нии 16-летней девушки разделила общество на две половины, споры между которыми не утихают до сих пор.
Родилась Диана Алексеевна Шурыгина летом 1999 года в Ульяновске в малообеспеченной семье. Отец зарабатывал деньги, работая шофером дальних рейсов. Мама трудилась продавцом в гипермаркете. Из открытых источников выплывает информация, что мама – Наталья Шурыгина – родила Диану в 15-летнем возрасте. Отцу Дианы на момент рождения девочки было 19 лет. Младшая дочь Карина появилась, когда старшей исполнилось 10 лет. Обитала семья в общежитии, позже сняла квартиру. Диана Шурыгина посещала хореографическую школу, увлекалась легкой атлетикой. Получив неполное среднее образование, поступила в Ульяновский профессионально-педагогический колледж.Интернет изобилует скандальными подробностями биографии Дианы Шурыгиной. Недоброжелатели, обсуждая поведение девочки, указывают на слитые фото и видеозаписи из ее страниц в соцсети. Поговаривают, Диана Шурыгина поспешно удалила компрометирующие снимки и видео, но некоторые из них пользователи успели сохранить. Например, фотографии, где девушка г***я, а также снятое парнем видео, на котором Диана Шурыгина в салоне автомобиля демонстрирует развязное поведение. По материалам следствия, 15-летняя девушка ушла из дома в мае 2015 года. Мама обратилась в полицию, заявив об исчезновении дочери. Отыскали пропавшую Диану в квартире ее парня – 18-летнего Влада Трошина. Парню присудили год заключения (условно) по статье 134 за связь с несовершеннолетней.

"На донышке"

Известность к обычной девушке пришла после скандального выпуска "Пусть говорят", на которой семья осужденного Сергея Семенова пыталась призвать общество и судебную систему к пересмотру дела об из*****и.
По словам Дианы Шурыгиной, из*****е произошло в ночь на 1 апреля 2016 года на вечеринке, куда ее пригласила подруга Даша. В съемном коттедже с сауной ребята праздновали 20-летие друга. Диана призналась, что выпила «несколько пластиковых стаканчиков» водки, уточнив, что емкости были неполными, «на донышке». Девушка утверждает, что у нее проблемы с желудком, и пить она не хотела, но «из уважения к имениннику» согласилась пригубить. В итоге перебрала с алкоголем и отправилась искать подруг, но за ней увязался 21-летний Сергей Семенов.

В комнате с ним девушка осталась одна. Диана Шурыгина говорит, что и***а с малознакомым Семеновым не хотела, но парень ударил ее и, повалив на кровать, и****л. По словам потерпевшей, она звала на помощь, но из-за громко включенной музыки никто не услышал крика.
Есть и другая версия произошедшего на дне рождения. Участники вечеринки утверждают, что заявившая об и****и была выпившей и сама захотела и*****х отношений. Девушка якобы преследовала по пятам Сергея. А после мнимого и*****я Диана Шурыгина не поспешила покинуть дом, а продолжала употреблять спиртное.


Приехавшие за дочерью родители увидели Диану выпившей, окровавленной и с разбитой губой. В машине она рассказала об из****и, и родители отправились в РОВД. Там Диану Шурыгину основательно расспрашивали о случившемся, потом приехавшая карета скорой помощи отвезла девушку на обследование. По словам отца Дианы, дочь прошла три медэкспертизы, которые подтвердили характерные для из****я повреждения.
Во время 8-месячного следствия судьи вынесли Семенову приговор: 8 лет лишения свободы. В декабре 2016-го Сергея Семенова отправили в колонию строгого режима, но в январе 2017 парню смягчили приговор, изменив его на 3 года и 3 месяца пребывания в колонии строгого режима.
Защита Сергея Семенова на судебном слушании настаивала, что из*****е придумано девушкой из корыстных побуждений. Сергей Диану не бил, повреждения появились после конфликта Шурыгиной с отцом, что подтверждали и друзья девушки. Но адвокат Шурыгиных опровергла утверждения, обратив внимание на полученные потерпевшей повреждения, не характерные для п*****о акта по согласию.

"Пусть говорят"

Беспрецедентное внимание к персоне пострадавшей привлекли 5 выпусков скандального ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят». Первый выпуск, названный «В разгар вечеринки», вышел 31 января 2017 года. Инициаторами выпуска были члены семьи Семеновых, написавших письмо в редакцию проекта с просьбой правдиво осветить историю с мнимым из*****. Для объективности редакторы пригласили Диану Шурыгину и ее родителей.
Девушка рассказала подробности злополучной вечеринки, собственную версию изложили родные Сергея. Гости студии не поверили в правдивость Дианы и высказались, что приговор суда несправедлив. Первый выпуск ток-шоу имел резонанс, и с февраля по март 2017-го вышло еще 4 выпуска передачи. По словам телеведущего, Диана Шурыгина оказалась неготовой к поднявшейся волне ненависти и угрозам. Сестра осужденного Екатерина Семенова рассказала, что отец Шурыгиной требовал от их семьи миллион рублей, чтобы делу не дали ход.
В эфире второй программы Малахова появилась мама Сергея Семенова Ольга. Самого Сергея зрители тоже увидели: журналисты сняли сюжет в колонии. На втором выпуске ток-шоу Диана Шурыгина выглядела целомудренно, без макияжа и прически. Поддержать дочь приехала мама, рассказавшая, что после первой передачи семья пережила волну травли и гнева. Отец Дианы частично опроверг слухи о том, что он требовал миллион рублей от семьи н*****а. Шурыгин сказал, что такую сумму потребовал, чтобы родственники Семенова отстали от него и не предлагали откуп за дочь.
Диана Шурыгина и ее отец удивили зрителей, выразив мнение, что приговор Семенову в 8 лет строгого режима слишком суров. На вопрос телеведущего, какие выводы сделала девушка, Диана ответила:
«Не быть наивными, не доверять знакомым, не пить».
Чтобы избавиться от преследований и угроз, семья Шурыгиных поселилась в столичной гостинице. По слухам, оплатить жилье семья смогла за счет средств от подписанного Дианой контракта с «Первым каналом». На выход телешоу Малахова, героиней которого стала Диана Шурыгина, резиденты «Камеди Клаб» откликнулись пародией. В 6-й серии 13 сезона зрители увидели Андрея Махалова (Гарик Харламов), позвавшего на передачу «Муть говорят» героиню Алину Давалову (Тимур Батрутдинов). Пародия не оставила равнодушным никого.

Неожиданная популярность

Шумиха вокруг истории Дианы Шурыгиной поднялась после оглашения приговора Сергею Семенову. В соцсети «Вконтакте» образовались группы поддержки «жертвы» и ее «н****а». Сочувствующие Сергею написали обращение, разместив его на сайте «Демократор». Петиция собрала к марту 2017-го 0,42 миллиона подписей.
В первые месяцы после приговора группа поддержки Дианы Шурыгиной во «Вк» набрала 8 тысяч подписчиков, а группа Сергея Семенова – 17 тысяч. Друг осужденного Тимур Мининбаев написал второе обращение в поддержку Сергея, которое направили Президенту РФ Владимиру Путину, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и в суд. Под петицией насчитывалось 50 тысяч подписей.
Диана Шурыгина жалеет, что ее фраза «на донышке» превратилась в популярный мем в сети. Появились фотожабы, пародии, оскорбительные посты на ее страницах в «Инстаграме», «Твиттере» и «Вк». Визуальный мем «на донышке» пытался использовать Burger King. В «Инстаграм» появился хештег #надонышке. Некоторые цитаты Дианы Шурыгиной стали крылатыми. Среди них наиболее популярные «Хотите сказать – скажите молча» и «В смысле сразу?».
 Диана Шурыгина и ее родные покинули арендованную квартиру, а потом уехали из города из-за травли и угроз. Мать девушки рассказала, что недоброжелатели не пожалели даже младшую дочь Карину: девочке угрожали, ее ловили журналисты, расспрашивая о сестре. Пришлось обратиться в полицию. Но есть в истории Дианы Шурыгиной и позитивные моменты: девушку засыпали предложениями дизайнеры и фотографы. Стилист Айза Анохина заявила, что готова предоставить девушке работу в салоне красоты.Популярностью пострадавшей жительницы Ульяновска возмутились блогеры. Марьяна Ро разместила гневный пост, из-за которого у Дианы случился нервный срыв. Родители Шурыгиной пообещали обращаться в суды на обидчиков.  Вспоминая историю с Шурыгиной, многие применяют термины «хайп» (англ. hype - агрессивная, крикливая реклама) и «вписка». Так на сленге тинейджеров называют домашнюю вечеринку без взрослых. Есть мнение, что Диана Шурыгина – успешный медиапроект, дорогостоящий и раскрученный целенаправленно. Блогер и пиарщик Антон Вуйма уверен, что Шурыгина – это проект, на котором зарабатывают десятки миллионов долларов. По его мнению, девушка напоминает начинающую модель, а раскручивание моделей с помощью криминала «входит в моду». Таким образом, любое упоминание о Шурыгиной – вне зависимости от окраса – играет на руку «бренду».Скандал с ульяновской девушкой нашел отражение и в политике. Депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился в Роскомнадзор. Он увидел в реалити-шоу с участием Шурыгиной ряд нарушений законодательства. Роскомнадзор пообещал применить к «Первому каналу» меры административного воздействия, но их не последовало. Из чего скептики сделали вывод, что либо и******я не было, либо девушка совершеннолетняя, либо вся информация о ней – фейк. На истории с Дианой Шурыгиной пропиарилсся режиссер по***фильмов Боб Джек. Общественный деятель Павел Пятницкий резкими высказываниями о девушке приобрел популярность у тинейджеров. После его высказывания про «вписку» пользователи штампуют мемы непрерывно. Видеоблогер Николай Соболев приобрел сотни тысяч новых подписчиков. «Свадебный король» Денис Байгужин растиражировал фейк, что Диана Шурыгина согласилась стать его женой. Такой же фейковой оказалась информация о беременности и смерти девушки. Не преминули погреть руки у костра чужой славы и другие представители российского шоу-бизнеса. Ксения Бородина назвала Шурыгину «ненормальной», а Лена Миро и Прохор Шаляпин поддержали Диану. Видеоблогер Enjoykin, известный музыкальными переделками популярных интернет-роликов из YouTube, сделал пародию «Нецветные розы», героиня которого – жертва пиар-и****я. Клип о «наивной девочке» стал хитом. 
Еще одна пародия сделана на клип Егора Крида & MOLLY «Если ты меня не любишь». Видео появилось в марте 2017 года и набрало 120 тысяч просмотров.
На официальную страницу Дианы Шурыгиной в «Инстаграм» подписалось полмиллиона желающих. Вскоре она создала канал на YouTube, на который пожелали подписаться 440 тысяч желающих.

Диана Шурыгина сейчас

12 июня 2017 года девушка отметила 18-летие. Участница реалити-шоу Андрея Малахова «Шуры-Муры» праздновала в одиночестве: Егор Крид, Лена Летучая и Катя Клэп не откликнулись на приглашение. Диана, пожаловавшись, что приложила немало сил для организации праздника, сама открыла бутылку шампанского. Фраза «Неужели я дождалась», написанная девушкой в микроблоге, тут же стала крылатой.Недавно Диана Шурыгина поделилась снимками, на которых видна кардинальная смена имиджа. Девушка стала блондинкой и надела очки. А еще 17-летняя дала отпор критикам, которые накинулись на нее за танцы на шесте.
Девушка за словом в карман не полезла, ответив мужской части обвиняющих, что «нормальный мальчик прикопаться к такому» не может. Мужчины с удовольствием посещают стрип-клубы. А тот, кому не нравится, что она танцует, «по ходу, не той ориентации».
5 октября 2017 года Диана Шурыгина вышла замуж за оператора Первого канала - 29-летнего Андрея Шлягина. Скромная свадьба прошла в узком кругу. За несколько дней до торжества девушка провела девичник.  Молодые люди познакомились во время съемки шоу "Пусть говорят". Согласно информации некоторых СМИ, свадьба могла состояться из-за "интересного положения" скандально известной девушки.
Вариант 2

Имя: Диана Шурыгина (Diana Shurigina)
День рождения: 12 июня 1999 (18 лет)
Место рождения: Ульяновск
Рост: 168 см Вес: 52 кг
Знак Зодиака: Близнецы
Восточный гороскоп: Кролик
Деятельность: публичная персона

Биография Дианы Шурыгиной

Диана Алексеевна Шурыгина – девушка, прославившаяся после скандала об и****и в Ульяновске. После того как ее дело получило общественный резонанс, Диана стала частой гостьей ток-шоу вроде «Пусть говорят» и «На самом деле». Диана Шурыгина родилась 12 июня 1999 года в Ульяновске. Отец Дианы – Алексей Викторович Шурыгин (1979 г.р.) был дальнобойщиком (после скандала, по его словам, он оставил работу из-за постоянно поступавших угроз). Мать – Наталья Шурыгина (1983 г.р.), до истории с и*****м дочери работала в гипермаркете товаров для творчества. Наталья родила первую дочь очень рано – ей еще не было шестнадцати, когда Диана появилась на свет. В 2008 году у Дианы появилась младшая сестренка Карина. Семья, сначала ютившаяся в комнате общежития, затем перебравшаяся на съемную квартиру, всегда остро нуждалась в деньгах. Как утверждали знакомы Дианы, она никогда не отличалась скромностью и примерным поведением. Доказательством тому – многочисленные фотографии из социальных сетей. После истории с из*****м Диана дезактивировала большинство своих старых аккаунтах, однако часть успела разлететься по Сети, как, например, это видео. 

Журналисты запечатлели Диану на совместном перекуре с отцом. То, что он никак не реагировал на затягивающуюся никотином дочь, тоже говорит о многом. В мае 2015 года 15-летняя Диана ушла из дома. Родители забили тревогу и обратились в органы по контролю безнадзорных детей, которые обнаружили девушку дома у совершеннолетнего Владислава Трошина. Шурыгина объяснила, что любит его и состоит с ним в интимных отношениях уже около 4-х месяцев. По настоянию органов мама Дианы написала на Трошина заявление. Возлюбленный Шурыгиной получил год ограничения свободы.

Окончив 9 классов, Диана поступила в профессионально-педагогический колледж на контролера станочных и слесарных работ.

И*****е Дианы Шурыгиной

История, о которой стало известно лишь в начале 2017 года, произошла в ночь с 31 марта на 1 апреля 2016 года. Девушка была в компании парней, отмечавших день рождение 20-летнего друга на съемном коттедже. Вечеринка не обошлась без крепкого алкоголя и н*****х ку*****х с*****й.
Наутро после вечеринки Шурыгина подала в отделение полиции заявление об и*****и. ПО ее версии, ночью один из гостей, Сергей Семенов (1995 г.р.) попытался произвести над ней действия н******о характера, воспользовавшись беспомощным состоянием Дианы.  

Расследование, продолжавшееся около 8-ми месяцев, закончилось для молодого человека приговором к 8 годами и 3 месяцам строгого режима. Такой приговор был обусловлен тем, что, по мнению суда, Сергей был в курсе юного возраста Дианы и понимал, что она не хочет вступать с ним в и****ю связь. Позже защита Семенова подала апелляцию, в результате чего приговор смягчили на 5 лет.

Популярность

Возможно, Диана так и осталась бы одной из тысяч безвестных жертв и*****я, если бы случаем в Ульяновске не заинтересовалась телепрограмма «Пусть говорят» на «Первом канале, к которой обратились родители Семенова с просьбой осветить эту неприятную историю. Шурыгину и ее семью, а также родственников и друзей Семенова пригласили на съемки в Москву. Родители Дианы ехать отказались, но девушка решила во что бы то ни стало донести свою версию случившегося до зрителей.

 В студии Андрея Малахова Диана рассказала свою версию произошедшего. Девушка поведала, что из-за больного желудка она не могла пить пиво – пришлось пить водку. Немного, из-за уважения к имениннику. В итоге она выпила больше нормы, ушла искать подруг, но оказалась тет-а-тет в комнате с Семеновым. По словам Шурыгиной, он толкнул ее на кровать и, не обращая внимание на сопротивление, ударил ее по лицу и и****л.

Родственники Сергея настаивали на том, что половой акт происходил по взаимному согласию. Всплыла информация, что отец Шурыгиной требовал с семьи подозреваемого миллион рублей, чтобы «замять дело». Другие гости вечеринки припомнили, что Шурыгина напилась и была сама не прочь провести с кем-нибудь время в постели, ну а после «и*****я» не поехала домой, а продолжила пить как ни в чем не бывало. Видимо, аргументы стороны Семенова оказались убедительней – после выхода выпуска «Пусть говорят» в эфир на Шурыгину обрушился шквал критики: Диану обвиняли в распущенном поведении и лжесвидетельстве. Среди людей, вставших на сторону Семенова, были и популярные блогеры, например, Марьяна Ро. Травля плачевно сказалась на здоровье Дианы – она угодила в больницу. Сразу же после выхода программы образ Шурыгиной стал интернет-мемов: в социальных сетях появились сотни пародий на девушку, фотоколлажей и даже музыкальных треков на основе сказанных Дианой фраз. Фраза «на донышке» пошла в народ и даже поселилась на футболках. Буквально за несколько дней Шурыгина заработала миллионы подписчиков в сети Instagram. В ближайшие 2 месяца один за другим вышли еще 4 выпуска «Пусть говорят», посвященных скандалу об из*****и. Во время новых выпусков Диана и ее родители признались, что их жизнь превратилась в кошмар – в их адрес поступают угрозы, на мать было совершено нападение, а на машине Алексея Викторовича прокололи шины. Летом 2017 года Шурыгина вместе с семьей из-за повышенного внимания жителей Ульяновска перебралась в Москву, где устроилась на должность баристы в кафе при торговом центре. Внимания фанатов и противников долго ждать не пришлось: в сети быстро появились видео с Шурыгиной, рассерженной колкими обращениями узнавших ее посетителей. Вместе с тем ей начали поступать предложения сотрудничества от знаменитостей. Например, Айза Анохина (бывшая жена рэпера Гуфа) предложила ей место в своем салоне красоты. Девушка успела пообщаться с Татьяной Навкой и Дмитрием Песковым, Еленой Летучей, Николаем Фоменко. К ней регулярно подходили прохожие с просьбой сделать совместной селфи – Диана не отказывала и с удовольствием показывала на камеру свое коронное «на донышке». В июле 2017 года Андрей Малахов, ведущий ток-шоу «Пусть говорят», снял фильм под названием «Новая жизнь Дианы Шурыгиной». В фильме Диана пробовала себя в новых профессиях и рассказывала о жизни после скандала. Практически сразу ролик был удален с канала Малахова, однако видео осталось на клоне канала телеведущего malakhov 007. Также Малахов опубликовал на своем канале YouTube несколько выпусков шоу «Шуры-муры с Дианой Шурыгиной». 

Личная жизнь Дианы Шурыгиной

По словам Шурыгиной, до скандала она встречалась с неким молодым человеком, который на тот момент служил в армии. Очевидно, что об отношениях на расстоянии после поднявшейся шумихи пришлось забыть. В августе 2017 года Шурыгина сообщила подписчикам, что в октябре выходит замуж за 29-летнего телеоператора Андрея Шлягина, с которым девушка познакомилась на съемках шоу «Шуры-муры». Почти сразу же после знакомства Диана переехала к Андрею, а еще через 3 месяца Шлягин сделал своей возлюбленной предложение.

Диана Шурыгина сейчас

В конце августа 2017 года Диана поучаствовала в телепрограмме «На самом деле», во время которой ведущий Дмитрий Шепелев вместе с экспертами вновь разбирал ситуацию с из*****м и проверял правдивость слов девушки. На детекторе лжи Диана подтвердила, что говорит правду о подробностях скандала. Однако родственники Сергея Семенова, присутствовавшие во время записи передачи, утверждали – постановка, ложь и монтаж.








Контакты

Актеры

Актрисы

Модели

Певцы

Певицы

Спортсмены

Шоум

Рос.звезд